Отсутствие штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении - проблема при поездке на отдых на Украину?

• г. Реутов

Едим отдыхать с женой и детьми на Украину.

У одного из детей нет сзади свидетельства о рождении штампа о гражданстве.

Это проблема?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может возникнуть проблема, однако она решаема за небольшую сумму.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

В августе едем с мужем и детьми отдыхать на Украину на поезде. Детям 6 и 8 лет. У нас российские паспорта, у детей свидетельства о рождение и вкладыши о гражданстве. Достаточно ли этих документов для границы? Нужны ли какие штампы для детей?

Тут такое дело. Собираемся с ребенком (12 лет) отдыхать на Украину. Недавно потеряли свидетельство о рождении, сделали новое, но штампа о гражданстве нет, а вкладыш недействителен, так как выдавался к старому свидетельству о рождении. Но! У ребенка есть загранпаспорт! Достаточно ли его для подтверждения гражданства? Или надо идти ставить штамп в новое свидетельство?

Нужно ли ставить ребенку в свидетельство о рождении штамп о гражданстве РФ, если:

1) оба родителя (это в свидетельстве указано) являются Гражданами РФ (оба москвичи с рождения),

2) ребенок родился в Москве (на территории РФ), есть штамп на свидетельстве о рождении, что ребенок прописан у отца.

3) ребенок родился 20 апреля 2003 года (вроде для детей, рожденных после 1 июля 2002 года штамп уже не обязателен).

Мы едем в Ейск транзитом через Украину, и я опасаюсь проблем с Украинской таможней.

Мы едем отдыхать в Абхазию. Нужен ли штамп о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении младенцу, если родители граждане РФ.

Мне сказали что нужно поставить штамп о гражданстве на свидетельсьво о рождении, но проблема в том что оно заламинировано (свидетельство получали в 2001 г., заламинировать предложили в ЗАГСе). Откажут ли мне в таком случае в этом штампе? А если откажут, то что тогда делать?

Нужен ли (обязателен ли) штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка? В паспортном столе для этого штампа требуют: свидетельстрво о рождении+копия, паспорта родителей+копии, свидетельство о браке+копии, форму№9+копии, архивные справки родителей за 1992 год и ещё чего-то. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно подтвердить гражданство ребенка и поставить штамп "гражданство РФ на свидетельстве о рождении, при условии что свидетельство о рождении (так же как и загранпаспорт) он получал в посольстве РФ в США, свидетельство утеряно, получен дублекат, но на нем нет штампа гражданства РФ?

Ребенку исполнилось 14 лет, и мы стали подавать документы на паспорт и возник вопрос по гражданству т.к. в свидетельстве о рождении нет штампа и свидетельство о рождении повторное. Какие нужно падать документы, чтобы в свидетельство о рождении поставили штамп о гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение