Возможно ли прописать троих пенсионеров в небольшой комнате коммуналки в Москве и купить жилье в подмосковье, сохраняя московскую прописку?

• г. Новороссийск

Можно ли, купив в Москве небольшую комнату в коммуналке на троих в равных долях (дочь, мать и отец пенсионеры в разводе), прописаться в ней всем троим? До этого все трое были прописаны в Москве. Теперь решили продать свою трёшку. С тем, чтобы решить жилищную проблему, сохранв московскую прописку и купить жильё в подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Можно прописаться. если будете собственники

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих в равных долях: отец, мать и дочь. Отец умер. Все трое на момент смерти отца прописаны в квартире. Кому переходит доля отца по закону?

Комната приватизирована на мать и троих детей, двое из них несовершеннолетние, но они прописаны в другой квартире вместе с матерью. В этой комнате прописана только старшая совершеннолетняя дочь. Можно ли продать эту комнату? Все, на кого она приватизирована не против этого.

В трёхкомнатной квартире в Москве прописаны я, мои родители, старшая (3 года) и младшая дочь (10 месяцев). Квартира приватизирована в равных долях – мои родители и старшая дочь. Жена прописана в Подмосковье. Имеется ещё комната в коммуналке в центре Москвы – моя собственность. Если детей присудят жене (что наиболее вероятно) – она имеет право подать на раздел трёхкомнатной квартиры, что бы получить 1/3. Я хочу продать свою комнату в коммуналке и купить квартиру старшей дочери в Подмосковье, что бы не разменивать трёхкомнатную квартиру. Как это организовать, что бы не было размена 3-комнатной квартиры?

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

3 комн. Кв. приватизирована в равных долях на троих: бабушка, дедушка, их внучка 11 лет. Все трое прописаны и живут в этой квартире. Бабушка с дедушкой решили уехать жить отдельно. Могут ли они продать свои доли посторонним людям? Если мать девочки захочет купить их доли, то как надо оценивать квартиру и высчитывать 2/3 части?

Такая ситуация, есть 2 х комнатная квартира и комната в равных долях на троих. Было оформлено 3 договора дарения. А и Б отдают свои доли в комнате С,С свою долю в квартире. Жилье в разных районах. В одном сделка прошла, в другом нет. Получилось что С является собственником комнаты, и имеет все еще долю квартиры. Можно ли отменить договор дарения?

В квартире проживает отец и мать (пенсионеры). Приватизацию сделали полностью на свою дочь (в данной квартире не проживает). Теперь отношения в семье изменились. Хотят реприватизировать квартиру и снова приватизировать уже на троих в равных долях (отец, мать и дочь) Подскажите, возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях на троих (сын, мать, отец), все в ней прописаны. Отец умер. Хотел бы чтобы доля отца полностью досталась матери. Надо ли сыну подавать заявление о отказе на наследство в пользу матери.

Мы стоим на очереди по улучшению жилья, уже как 28 лет. У нас камуналка 3-х комнатная, из этих комнат мы занимаем 1-ну комнату, нас трое (я, мама и брат) наша комната составляет 22 м соседи хотят свою комнату продать, если я вы куплю их комнату, а мама с братом останеться жить в своей комнате, нас все троих снимут с очереди или только меня одну?

У нас коммунальная квартира на 4 комнаты. 3 комнаты приватизированный и принадлежат нашей семье. В в равных долях на троих членов семьи. Решили продать и разъехаться. Риелтор посоветовал продавать по 1 комнате, так дороже. Вопрос как продавать комнаты если они все разные по размеру а доли равные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение