Как выселить бывшего мужа из квартиры, которую приобрела до брака?

• г. Сергиев Посад

Квартира приобретена мной до брака. С мужем развелись. Он в квартире не прописан. Свое жилье у него есть. Могу ли я выселить его без суда и каким образом? Он утверждает, что без суда его выселить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, можете, и без суда, пригласите участкового и напишите заявление что этот гражданин проживает в Вашей квартире незаконно. без регистрации.

Собираете его вещи и предлагаете их забрать. После этого меняете замок (личинку) и предупреждаете БМ, что попытка проникнуть в квартиру будет расцениваться Вами как покушение на кражу с проникновением в жилище, соответствующее заявление будет в полиции. Пусть рискнет :)