Как решить проблему накопившихся долгов и вернуть финансовую стабильность?

• г. Ярославль

У меня был взят автокредит и еще три потребительских на общую сумму около 700000 тыс. К сожалению смог платить только поначалу потом долги стали копится, я перестал отвечать на звонки и со временем пропал совсем. Но от себя не убежишь и долги очень тяготят, многие уже прошли судебную процедуру и находятся у судебных приставов. Я к сожалению и сейчас не могу погасить все долги сразу - слышал о возможности моего банкротства или рекстуризациии общего долга, может существует другая программа покрытия долгов? Даже официально на работу не могу устроиться из-за своей халатности - потому как сразу начнут ежедневно звонить на работу от чего со мной тоже могут просто попрощаться. Как вы считаете какие сейчас первые разумные мои шаги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Объявить себя банкротом Вы не можете, нет соответствующего закона. Для начала, если собираетесь выплачивать долги, Вам неплохо было бы уточнить, какую сумму Вы сейчас должны, сколько штрафов накопилось, уточнить не истек ли срок давности. А потом уже думать, что делать дальше.