Обращение к суду - возможность подачи иска на частичное уменьшение задолженности по алиментам

• г. Чита

Муж два года назад подал на алименты (дочь проживает с ним). На данный момент дочери исполнилось 18 лет. Мне повестка не приходила, на суде я не присутствовала. Моё место жительства БМ знал. Недавно ко мне приехали приставы, сказали, что разыскивают уже 2 года, отдали исполнительный лист. В котором указывается, что мой долг составил 200000 т. рублей. Я и проживаю в гражданском браке и у меня на иждивении мой несовершеннолетний ребёнок. от заработной платы, после удержания долга, остаётся 1500 т. рублей. Могу ли я подать иск на частичное уменьшение задолженности, или ежемесячной выплаты. На второго ребёнка не остаётся средств от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить решение суда (или судебный приказ), в котором попробуйте уменьшить размер взыскиваемых алиментов (например, в твердой денежной сумме). Тогда Вам произведут перерасчет задолженности. Саму задолженность при изложенных Вами обстоятельствах Вам не уменьшат