Собираемся с друзьями в конце июля ехать отдыхать на украину.

• г. Москва

Собираемся с друзьями в конце июля ехать отдыхать на украину. Нужен ли будет загран паспорт? Какие документы могут понадобиться?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай. Вы имеете право выехать в Украину с Российским паспортом, но при пересечении границы в Российском паспорте Вам поставят штамп. В паспорте гражданина СССР разрешалось ставить соотвтетствующие печати при пересечении границы. Российский паспорт не предусмотрен для таких печатей, поэтому при возвращении в Россию Ваш паспорт станет недействительным (из-за этой печати), соответственно Вам придется его менять. В связи с этим лучше всего оформить заграничный паспорт (во избежание дальнейших проблем с заменой Российского паспорта).