Как пожаловаться на судью за хамское поведение и отказ в разрешении свидания с осужденным?

• г. Москва

Куда и в какой форме можно пожаловаться на судью за хамское отношение к родственникам осужденного и отказ в выдаче разрешения на свидание с осужденным. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Жалобы на судей не подаются, обжалуются только судебные акты в суды вышестоящей инстанции.

Здравствуйте, Ирина.

Напишите жалобу Председателю суда. Удачи

Ирина вопросы организации работы суда в первую очередь решает председатель суда. Поэтому Вам необходимо написать жалобу на судью председателю суда и прийти к нему на прием. К сожалению Вы не указывайте название суда, но мы готовы помочь Вам составить жалобу.

Можно в квалификационную коллегию судей