Возможно ли получение пенсии в России через нотариально заверенную доверенность для россиян, проживающих в Казахстане?

• г. Москва

Моя мама россиянка, находится и живет в Казахстане. По состоянию здоровья не может выехать за пенсией в Россию. Возможно ли получить ее пенсию по нотариально заверенной в Казахстане доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Апостиль на всякий случай пусть сделает, так как Казахстан является участником Гагской конвенции от 1961 года и Конвенции о правовой помощи СНГ 1993 года.