Мой опыт - 4-ре преступления за короткое время и недейственная полиция. Как мне обезопасить себя?

• г. Новосибирск

В прошлом году за короткое время против меня совершены 4-е преступления. 1)19.07. угнана машина; 2) 21.07. совершена кража запчастей из гаража; 3) Пока писал заявление украли ворота гаража; 4) И, наконец 28.07. украден сам металлический гараж... В полицию подал 3-и заявления. Первый следователь (Кайдакова Д.) сказала, что она никого не ищет... Написал заявление в прокуратуру, следователя сменили, но ничего не изменилось... Дежурные надо мной прикалываются, спрашивают: Кому насолил?. Дайте, пожалуйста совет, что мне делать дальше...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Константин!

Напишите жалобу в Кировскую прокуратуру на бездействие органов следствия.

Если не поможет, то в прокуратуру города, затем в прокуратуру Новосибирской области.

Потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуте! У меня такая проблема, я написала заявление в полицию о краже с моего автомобиля запчастей, лицо которое совершило кражу нашли, с момента подачи заявления прошло пять месяцев, следователь ничего не делает, экспертизу не проводили, так как машина считается вещьдоком я забрать её не могу, машина находится не на штрафстоянке а возле дома кто совиршил кражу. Подскажите пожалуйста как написать в прокуратуру жалобу на следователя чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки и наконец-то отправил дело в суд.

Довёз знакомого в магазин, оказалось, что он совершил кражу, машину подали ориентировку, остановили сотрудники ГАИ вызвали следователя, следователь обыскал машину ничего не нашли, потом забрали на штраф стоянку, поехал к следователю сказал, что отправил бумаги в другой город где была совершена кража, поехал туда где делали опрос у меня, сказали, что они не имеют никакого отношения к моей машине, теперь не знаю где взять справку для штраф стоянки.

На моем земельном участке расположен металлический гараж. Уехали в гараж помяли сильно ворота гаража и пострадала стоящая в гараже машина. Как возможно взыскать ущерб за машину и ремонт ворот.

У моей жены украли смартфон она подала заявление в полицию причём с точными данными похитителя. Но следователю попросту не охота ничего делать и он сказал что позвонит когда будут новости. И тишина. Кому пожаловаться на работу полиции и именно этого следователя.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

На моем садовом участке совершена кража два месяца назад. Я вызвала участковго, он следвателя - написала заявление и следователь и участковый сняли с м еня показания. Теперь следователь предлагает мне приехать для признания меня потерпевшей - я сказала что не приеду - следователь сказала что меня против моей воли доставят к ней. Это возможно? И нельзя ли сообщить мне о ходе раследования и результатах экспертизы письменно?

8-916-435-88-58

C уважением Мальцева М.

Мой брат выписал на меня генеральную доверенность на гараж и уехал на заработки. Из гаража была совершена кража оборудования (болгарки, наборы ключей, сварочный аппарат и т.д) В милиции говорят что у вас доверенность только на гараж, а не на имущество находящее в гараже. Вот сам пусть приезжает и пишет заявление. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца был металлический гараж, после смерти отца (4 года), пользовалась им я. Посещала гараж редко. Последний раз 1,5 года назад. В этом году гараж решила продать. Приехав туда, обнаружила открытый гараж и отсутствие своих вещей. В гараже был хлам, который я вывезла. В последствии оказалось, что гараж мой был продан неизвестным лицом. И новый хозяин гаража написал на меня заявление в полицию, требуя вернуть дорогостоящие вещи, которые якобы находились в этом гараже. Что мне в этой ситуации делать, подскажите пожалуйста.

Я подал в след. Отдел на врача сообщение о преступлении. Через месяц следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Я подал жалобу руководителю этого следователя. Руководитель отменяет постановление следователя и возвращает ему на дополнительное рассмотрение мое сообщения. Через месяц следователь вновь отказывает в возбуждении УД. Я вновь подаю жалобу руководителю. Тот вновь возвращает следователю. И так четыре раза. Потом я уже подал в суд на очередной отказ. В суде прошло заседание и вынесли решение, что следователь прав. При этом не вникали в суть, почему я подавал на врача заявление о преступлении. Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя. Вопросы: 1. Имеют ли право следователи пинать туда-сюда с заявлением, ведь есть же ст. 144 УПК РФ? 2. Как дальше поступить, так это оставлять я не хочу?

Юрист 9111 ответил: Если бы по материалу проверки усматривался состав какого-либо преступления, уже бы возбудили уголовное дело. Не странно ли Вам почему они возвращают заявление обратно для нового разбирательство, а не отказывают, чтобы я мог жаловаться дальше по инстанции? Я то знаю, что врач по просьбе следователя совершил данное преступление, вот они и прикрывают всеми способами его.

2 года назад подавал заявление в полицию о грабеже. Дал показания следователю с приложенными доказательствами. Сам следователь сказал, что доказательств может быть достаточно для возбуждения уголовного дела. Но потом я написал в заявлении, что все мои прежние показания верны и возбуждение уголовного дела я оставляю на усмотрение следователя. Год назад я получил отказ в возбуждении уголовного дела. Но я не стал его отменять, хотя отказ был необоснованным. Могу я сейчас по срокам и с учетом моего прошлого заявления, (что я оставляю на усмотрение следователя) через прокуратуру отменить этот отказ, если покажу и будет очевиден состав преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение