Мой опыт - 4-ре преступления за короткое время и недейственная полиция. Как мне обезопасить себя?

• г. Новосибирск

В прошлом году за короткое время против меня совершены 4-е преступления. 1)19.07. угнана машина; 2) 21.07. совершена кража запчастей из гаража; 3) Пока писал заявление украли ворота гаража; 4) И, наконец 28.07. украден сам металлический гараж... В полицию подал 3-и заявления. Первый следователь (Кайдакова Д.) сказала, что она никого не ищет... Написал заявление в прокуратуру, следователя сменили, но ничего не изменилось... Дежурные надо мной прикалываются, спрашивают: Кому насолил?. Дайте, пожалуйста совет, что мне делать дальше...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Константин!

Напишите жалобу в Кировскую прокуратуру на бездействие органов следствия.

Если не поможет, то в прокуратуру города, затем в прокуратуру Новосибирской области.

Потребуется помощь, обращайтесь.