Можно ли потребовать плату за аренду или уменьшение платежей за газ от газовщиков при наличии общей газовой трубы на моей земле?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, могу ли я с газовщиков потребовать плату за аренду или уменьшение платежей за газ? Мы живем в частном секторе, в городе Перми. Участки по 6 соток. Сектор газофицирован. Есть забор между соседями. Однако газовая общая труба проходит не над забором, а в 80 см от него, на нашей территории, на высотеоколо метра от земли. В принципе он нам не мешает, но если рассмотреть, что это моя земля и по ней проходит общая газовая труба. ..

Заранее благодарен за ответ.

Константин.

Ответы на вопрос (1):

Константин

если не на земле, то нет. Кроме того, право для прокладки газовой трубы есть, так как газ идёт на общественные нужды.