Незаконная продажа земли наследственного пая - Как оспорить решение государства и защитить свои права?

• г. Рязань

Мой дед не успел приватизировать землю, которая ему перешла в наследство от его мамы 5 га земли (пая). Приватизация должна быть была сделана в течении 10 лет, но мы об этом не знали, и они нам не сообщили. И после этого срока государство начало продавать эту землю, без нашего ведома. Это законно? И можно отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Пай мог быть признан невостребованным, это законно. Ваш вопрос следует уточнить не в интернете, а в кадастровой палате.