Обязанности руководителя детского сада при несчастном случае на крыше - анализ ответственности

• г. Саров

Я являюсь руководителем детского сада. Для обслуживания здания и оборудования заключен договор с организацией N. В договоре с данной организацией сказано: обеспечивают самостоятельно технику безопасности... В результате работы на крыше работник данной организации падает с крыши, впоследствии умирает. Могут ли мне предъявить какие-либо обвинения? Инспектор по охране труда бьет на то, что лестница, ведущая на кровлю была неисправна. (Лестница пожарная, не предназначена для проведения работ и использования работниками. Они должны обеспечивать для работы свои лестницы и вышки. На момент проведения работ не было претензий к лестнице, ее неисправность нигде не зафиксирована, при осмотре здания замечаний выявлено не было).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лучше обратитесь к адвокату. Вам нужна помощь реальная, т.к. вполне может быть и плохое развитие сценария.