Спор о наследстве квартиры - Бабушка оставила мне квартиру, но срок пропущен. Адвокаты предлагают два варианта действий

• г. Каменск-Шахтинский

Бабушка оставила для меня квартиру по завещанию, срок я пропустила, подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, мне отказали в связи с тем что оно было не исковое, мне в дальнейшем адвокаты предложили 2 варианта последующих действий: 1. Подача иска от меня о признании права в порядке права наследования по завещанию, где ответчиком выступает моя мама, в качестве исца. Мама подает встречный иск о получении наследства. 2 вариант. Подача иска от меня 1. Восстановить срок для принятия наследства, пропущенный по уважительной причине.

2. Признать меня принявшей наследственное имущество

3. Признать за мной право собственности на наследственное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Вот так.

. Восстановить срок для принятия наследства, пропущенный по уважительной причине.

. Признать за мной право собственности на наследственное имущество