Влияет ли заключение брака на взыскание суммы ущерба при квартирной краже, совершенной гражданским мужем?

• г. Казань

У меня такая ситуация: мой гражданский муж совершил квартирную кражу, которая принадлежит мне, т.е. я являюсь потерпевшей стороной. Сейчас он отбывает срок наказания. Есть иск о взыскании суммы ущерба в пользу меня. Если мы с ним заключаем брак списывается ли ему сумма взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто отозвать у приставов исполнительный лист, и производство будет прекращено. Иначе - нет.