Срок подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ при решении дела ранее принятого судами

• г. Ростов-на-Дону

Когда истекает срок на подачу надзорной жалобы в Верховный Суд РФ, если решение по делу районным судом было принято 21.05.2012 г., 23.07.2012 г. апелляционным определением областного суда решение оставлено без изменения, 01.10 2012 г. определением кассационной инстанции областного суда в передаче кассационной жалобы отказано, 27 декабря подана жалоба в Судебную коллегию по гр. делам, 18.06.2013 г. определением Верховного Суда РФ отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании по гр. делам Верховного Суда, которое я получила 15 июля?

Ответы на вопрос (1):

Срок истек через шесть месяцев , начиная с 1.10 .12 г.