Как получить разрешение на эксплуатацию мотоцикла ЯВА 350-638 без бокового прицепа, если он зарегистрирован с боковым прицепом?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Можно ли эксплуатировать мотоцикл ЯВА 350-638 без бокового прицепа, если он зарегистрирован с боковым прицепом? Какие действия надо произвести по закону, что бы ездить без прицепа (коляски)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Коляска у Вашего мотоцикла должна иметь номер кузова, который, в свою очередь, отражен в паспорте транспортного средства.

Следовательно, для эксплуатации мотоцикла без прицепа, Вам надо осуществить соответствующие регистрационные действия, то есть отразить в документах отсутствие коляски.

Для этого необходимо подать заявление о проведении регистрации изменения в регистрационных данных транспортного средства в соответствующем отделении ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую периодически ездить с коляской и без коляски. Как быть в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Евгений Владимирович, Вам необходимо иметь на руках регистрационные данные обоих случаев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, разрешено ли ездить на мотоцикле Урал без бокового прицепа (соответственно оборудованном для одиночной езды дугами безопасности и указателями поворотов), если в паспорте мотоцикла указан боковой прицеп?

P.S.: Можно ли зарегистрировать мотоцикл Урал без бокового прицепа?

Мне 35 лет, стаж вождения с 1996 г (кат А В С). На меня оформлен мотоцикл урал м-67 1978 г выпуска. Я хочу эксплуатировать его без бокового прицепа, (в ПТС указан боковой прицеп), могу ли я это делать и чем мне аргументировать этот факт сотрудникам ГИБДД? И если нет, то как мне оформить ПТС в ГИБДД что бы мне спокойно эксплуатировать мотоцикл без коляски?

У меня есть мотоцикл, но без бокового прицепа, если поставить на время перевезти что нибудь, какой штраф можно получить, если боковой прицеп не зарегистрирован?

У меня такой вопрос:

1 разрешается ли ездить на мотоцикле одиночке с прицепом заводского производства и всей соответствующей светотехникой?

2 для мотоциклов одиночек (т.е. значально выпущеных без бокового прицепа) в продаже появились боковые прицепы... светотехника вся в наличии, но документов на такие изделия кроме квитанции об оплате и руководства по эксплуатации не выдают, разрешается ли ездить с таким девайсом с точки зрения ПДД.

7 мая 2010 г приехал на станцию диагностики ГИБДД для сверки номеров агрегатоа на мотоцикле Урал. По ПТС он с боковым прицепом, но по факту он сгнил и отсутствовал. Этот агрегат безномерной. Мотоцикл оборудован дугами безопасности и сигналами поворотов. Сотрудник ГИБДД отказался сверять номера и сказал чтоб я где хотел, там и брал коляску и с ней уже приезжал. Правомерны ли его действия и будет ли мотоцикл зарегистрирован в дальнейшем как одиночка, если боковой прицеп не будетт предоставлен? Заранее спасибо.

Есть мотоцикл Иж юпитер 5 (без индекса "К"), с завода шел как одиночка, но прошлый владелец вписал коляску. Коляска за давностью лет была утеряна/украдена/сгнила. В регистрации отказали ввиду того, что коляска должна присутствовать и именно с этим серийным номером, говорят, что это переоборудование. Ситуация складывается дурацкая - мотоцикл невозможно использовать из-за какого-то бокового прицепа. Какой мой дальнейший алгоритм действий в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ездить на мотоцикле урал без бокового прицепа? Имея все документы в порядки!

Как быть в следующей ситуации: купил старый мотоцикл 1962 года с документами старого образца. Оформил нотариальную доверенность на себя от прежнего владельца. В старом техпаспорте на мотоцикл указан номер коляски (бокового прицепа), физически коляски нет, прежний владелец от нее избавился. В связи с этим не ставят на учет, ссылаясь, что нет одного номерного агрегата. Остальные номера на раме и двигателе совпадают с техпаспортом. Как быть в этой ситуации? Родную коляску к мотоциклу найти нет возможности. Как зарегистрировать мотоцикл?

На импортном легковом прицепе 84 года завод не установил передние габаритные огни и светоотражатели, современные требования к прицепам предусматривают их установку. Если эксплуатировать прицеп в том виде, в котором он вышел с конвеера, грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение