Как получить разрешение на эксплуатацию мотоцикла ЯВА 350-638 без бокового прицепа, если он зарегистрирован с боковым прицепом?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Можно ли эксплуатировать мотоцикл ЯВА 350-638 без бокового прицепа, если он зарегистрирован с боковым прицепом? Какие действия надо произвести по закону, что бы ездить без прицепа (коляски)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Коляска у Вашего мотоцикла должна иметь номер кузова, который, в свою очередь, отражен в паспорте транспортного средства.

Следовательно, для эксплуатации мотоцикла без прицепа, Вам надо осуществить соответствующие регистрационные действия, то есть отразить в документах отсутствие коляски.

Для этого необходимо подать заявление о проведении регистрации изменения в регистрационных данных транспортного средства в соответствующем отделении ГИБДД.

Я планирую периодически ездить с коляской и без коляски. Как быть в этой ситуации?

Евгений Владимирович, Вам необходимо иметь на руках регистрационные данные обоих случаев.