Проблема с оплатой сессии и двойной работой - что делать?

• г. Оренбург

Когда меня принимали на работу, руководителя оповестили, что я учусь на 1 курсе заочно в университете, он сказал на сессию отпускать будем, и оплачивать будем. Пришло время сессии, пишу заявление, прилагая справку-вызов, а шеф очень удивленно говорит как сессия, ты у нас учишься? Да зачем ты нам такая нужна, не надо было брать тебя на работу... и так далее. Сессию соответственно не оплатил, на работе осталась с трудом... после учебы вернулась на работу, мне еще полставки специалиста по охране труда дали. Причем у нас от одного председателя идет две организации - районное потребительское общество, и его личная организация - спк Согласие. Приказ, договор по обеим профессиям только с райпо. С согласием ничего нет, а работаю при этом на обе организации! Я же не имею право с охраной труда лезть в согласие, и в случае чего моя работа не будет засчитана, так как я там левый человек, но руководитель заставляет работать так! что мне делать? Сессию не оплачивает, еще и с этими организациями такая проблема. И в отпуск не отпускает, объясняя это тем, что на сессию отлучаюсь, какой там еще отпуск. Еще и полставки секретаря мне сократил, осталось только две по 0,5. получаю 4900 где-то теперь. И минималку на руки платит людям по-старому, т.е. 4611 руб. что с ним делать никто не знает, он уже мнооого крови у людей выпил... взяточник, все райпо разворовал, все прибыльные магазины от райпо перевел в свою организацию, в согласие. И закон ему нипочем! Прокурору бывшему дом подарил, коттедж! И нынешнему как-то наверняка заплатил. Все у него куплено, а мы, работники, страдаем. Помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте что же нам делать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Напишите коллективную жалобу в прокуратуру или гострудинспекцию.