Юридическая ответственность за выбрасывание стеклянной бутылки из окна на машину - вина, наказание и рекомендации.

• г. Брянск

Друг выбросил стеклянную бутылку из окна и попал на машину. Через пару дней хозяин машины сообщил, что будет подавать на меня в суд и есть свидетели. Являюсь ли я виновной и каким может быть наказание? Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, за вред причиненный чужому имуществу отвечает лицо, причинившее его. Вы должны будете доказать, что бутылку бросали не Вы. В данной ситуации, наверное, друг должен признаться в своем поступке.