Может ли физическое лицо объявить себя банкротом?

• г. Ипатово

Может ли физическое лицо объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (9):

Пока еще нет, потому что закон о бнкротстве физических лиц Госдума никак принять не может.

Нет, банкротство (несостоятельность0 физического лица законодательством не предусмотрена.

Законопроект по банкротству физлиц находится на рассмотрении в Госдуме. Второе чтение назначено на осень.

Будут вопросы по законопроекту, пишите.

нет не может объявить себя банкротом

нет, не может, и в РФ не сможет еще очень долго.

НЕТ, закон пока не принят

Да, это возможно с01.07

может объявить с учетом последних изменений закона

Нет, объявить не может.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.