Возможно ли оспорить долг в квитанции ЖКХ до заключения договора с управляющей компанией?

• г. Москва

Оплатил квитанцию ЖКХ (причем еще до подписания Договора с управляющей компанией), в которой отдельной строкой указан долг (т.е. формально как бы согласился) - там было или оплачивайте, или не выдадим ключи. Сейчас хочу оспорить долг, как необоснованное обогащение. Реально ли?

Ответы на вопрос (4):

оспорить можно но только в суде. какой долг?

Если у Вас возможность доказать, что оплата была вами произведена выше реальной, то да, это реально. Также необходимо изучить имеющиеся у вас документы для полной оценты возможных рисков.

Юрий, для того чтоб ответить Вам по сути необходимо знать о каком долге идет речь и детально во всем это разобраться в суде можно оспорить все что хочешь только это все необходимо еще доказать.

Если сумму выставили безосновательно, то можете взыскать в судебном порядке.

Обращайтесь.