Как оформить дом без потерянного договора купли-продажи - советы и решения

• г. Бузулук

Помогите решить проблему. Мы приехали с Ташкентской области в Оренбургскую в мае 1991 года. Купили дом, документом служила составленная от руки бумага о купле - продаже. Естественно эту бумажка давно потерялась, и свидетели умерли, сейчас хотим оформить дом, так как мама - владелец в очень преклонном возрасте, на себя (ее дочь), но требуют потерянный договор купли продажи. Подскажите пожалуйста с чего надо начать. Живем в сельской местности, но в сельсовете от нашей проблемы отмахиваются рукой. И грозятся вообще забрать дом, если мы не сможем его оформить. Очень ждем вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи зарегистриван где нибудь?