Как требовать алименты в случае отсутствия помощи отца после установления отцовства?

• г. Киров

Хочу подать на алименты. Сейчас ребенку 2 года и 2 месяца, отцовство установили только год назад, отец ребенка вообще не помогает и даже не приходит. Скажите могу ли я требовать алименты с рождения ребенка или их нужно требовать со дня установления отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать алименты с момента установления отцовства

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка женат, но отцовство установили (свидетельство+установление отцовства). ребенку 3 месяца. Могу ли я подать на содержание матери ребенка.

Если в свидетельство о рождении где отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3 года 4 месяца. Хочу подать на алименты. Возможно ли подать с рождения ребенка? И как правильно это сделать? Могу ли я одновременно написать одно заявление в суд на установление отцовства и взимания алиментов или сначала надо установить отцовство, а потом на алименты?

Скажите пожалуйста в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, алименты я могу получать от дня установления отцовства или за весь период со дня рождения ребенка? Ребенку год. Спасибо.

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Хочу подать на алименты. Для этого требуется процедура установления отцовства. Что делать, если отец отказывается устанавливать отцовство и выплачивать алименты? Кто будет оплачивать тест ДНК? Как вообще проходит процедура установления отцовства и подачи на алименты?

Как пройти тест на отцовство. Хочу подать на алименты, а отец ребенка не признает ребенка. Как проходит процедура установления отцовства без его согласия, а по анализам днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Здравствуйте! Я родила ребенка. Отец отказался официально признать ребенка. Я хочу подать заявление на установление отцовства, а после на алименты. Алименты назначат с момента рождения ребенка или с момента установления отцовства?

Моему ребенку 15 лет, хочу установить отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК. Подскажите, если установят отцовство, ребенку выплатят алим енты за весь период с рождения или только с момента установления отцовсва по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение