Если я подам на мужа алименты находясь в браке, какой процент будет получать ребенок от первого брака. С уважением, Лариса.

• г. Балашиха

Если я подам на мужа алименты находясь в браке, какой процент будет получать ребенок от первого брака. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, размер алиментов будет установлен в судебном порядке: либо 25% от зарплаты Вашего бывшего мужа, либо в твердой денежной сумме (зависит от размера МРОТ/прожиточного минимума).

Если есть вопросы, задавайте!

Так же и будет 1\4 пока должник не подаст самостоятельный иск в суд о снижении алиментов

Лариса, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК).