Подтверждение диплома врача и стаж работы - где и как

• г. Кинель

Где и как подтвердить диплом врача, окончила Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт в 2005 году. После окончания прошла двухгодичную клиническую ординатуру по эндокринологии на базе РСНПЦ Эндокринологии. Сейчас работаю врачом эндокринологом. Стаж работы 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Решение о признании диплома на территории нашей страны принимает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, на практике решением этого вопроса занимается Главный государственный экспертный центр (Главэкспертцентр), в который и нужно отправить пакет документов.

Можно самим приехать в Главэкспертцентр, расположенный в Москве по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 9, офис 13. Это учреждение работает с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 (с 13-00 до 14-00 перерыв) и в пятницу с 9-00 до 16-30 (с 13-00 до 14-00 перерыв). Телефон Главэкспертцентра: +7 (495) 649-80-72.

Также, необходимые для признания зарубежного диплома документы можно отправить по почте или с помощью курьерской службы. Адрес для отправки документов с территории России: ул. Орджоникидзе, д.11, стр. 9, оф. 13, 115419, г. Москва; ФГБНУ «Главэкспертцентр».