Долг по кредиту - возможность досрочного погашения и списание процентов

• г. Самара

Вопрос по погашению кредита. По графику я должна выплачивать кредит ежемесячно 25 числа, что я и сделала в июле. А уже 30 числа (июля) у меня появилась возможность вслед за очередным платежом 25.07.13, закрыть весь кредит. Банк мне насчитал сумму с учетом процентов за август и сказал, что закроет кредит 25 августа в день списания по графику. И велели перечитать договор, где действительно сказано, что списание происходит только 25 числа каждого месяца. Законно ли это? Ведь меня обязуют платить проценты за те дни, когда я деньгами уже не пользовалась. Существует ли статья в Законодательстве, на которую я могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Всё верно, всё в рамках закона, согласно графику платежей.

При таком раскладе Вам целесообразнее погасить полностью кредит 25 августа 2013.