Муж отказывается аннулировать завещание, оставляющее всё имущество родной тёте - будем ли мы вынуждены оспаривать его?

• г. Прага

Мой муж ещё до свадьбы со мной, в случае своей смерти, завещал всё своё имущество родной тёте. Мы в браке уже 14 лет, у нас совместная дочь 12 лет. Муж отказывается аннулировать завещание, ссылаясь на то,что оно уже не имеет юридической силы, так как в данный момент он находится в браке и имеет дочь. Действительно ли так, как он говорит или в случае его смерти мы с дочкой должны будем оспаривать это завещание в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Действительно ли так,как он говорит

- Это не так. Завещание действительно, пока он его не отменит или не составит новое.

или в случае его смерти мы с дочкой должны будем оспаривать это завещание в судебном порядке?

-Это уж как захотите.

как аннулировать завещание? - Составить новое.