Зарплатная банковская карта - Как банк украл мои деньги и что делать дальше

• г. Санкт-Петербург

У меня с зарплатной банковской карты украли деньги! Причем, перед операцией звонили сотрудники банка, уточняли согласна ли я на операцию перевода денежных средств господину Иванову... я сказала, что НЕТ. , т.к. находилась в это время за рулем и банковские операции не проводила! По телефону мне заблокировали мою карту и порекомендовали приехать в отделение банка, что я и сделала, в течение часа!

По приезду в банк, карта была заблокирована, но денеж средства ушли! Я написала претензию о том, что перевод считаю недействительным и его не совершала! В претензии мне было отказано! На основании того, что перевод проходил через интернет на основании одноразовых паролей, к-е приходили на мой телефон и все пароли были введены верно! НО, ПРИ РАЗГОВОРЕ С СОТРУДНИКОМ БАНКА, Я ПОДТВЕРДИЛА ЧТО ПОЛУЧИЛА СМС... НО Я ИХ НЕ ЧИТАЛА... И ПО ПРИЕЗДУ В БАНК УДАЛИЛА В ПРИСУТСТВИИ СОТРУДНИКА, я подала повторную претензию, где указала, что я не совершала данный платеж, все подробно описала свои действия, обратилась с заявление в полицию. Выписку банк предоставил, был платеж внутри этого же банка господину Иванову...

Банк в претензии официально отказал, но проведя дополнительное расследование, они со мной связались и сообщили, что действительно данный перевод был мошенническим, в наст время денеж средства заморожены на счету господина Иванова и посоветовали обратиться в суд для подачи иска о незаконном обогащении. Правомерны действия банка? Что нужно делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Для многих банков характерна такая позиция по перекладыванию своей проблемы на клиента. Напишите жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор. В суд иск о защите прав потребителя - это наиболее эффективная форма защиты Ваших прав.

Добрый день. В вашей ситуации необходимо изучить ответы банка и Выяснить, кто был инициатором платежа. После этого принимать решение о дальнейших действиях: в суд или обращаться в полицию с заявлением о хищении денежных средств или мошеннических действиях.

Самое ппервое что надо было сделать это обратиться с заявлением в полицию. Это же уголовное преступление. Все остальное в засисимости от конкретики и уже вторично

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо действовать с двух сторон. С одной стороны, как правильно заметила коллега, Вам необходимо обращаться с заявлением о хищении в полицию. С другой стороны - это судебное взыскание украденных денежных средств. С надлежащим ответчиком можно определиться после анализа Вашей ситуации в комплексе. Будем рады помочь.