Выехал на МКАД днем на седельном тягаче без полуприцепа масса тягача составляет 8000 кг.

• г. Ржев

Выехал на мкад днем на седельном тягоче без полуприцепа масса тягоча составляет 8000 кг.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу о чём?

Что ГИБДД не остановила вас при выезде на МКАД?

В чём предмет спора?

Спросить
Пожаловаться

На седельном тягаче, принадлежащем организации произошло возгорание шин колёс полуприцепа, одно колесо выстрелило в медленно проезжающую мимо легковую машину. Принадлежащую другой организации и привело в негодность две двери, стекла и лобовое стекло. Может ли организация-собственник пострадавшего автомобиля подать в суд на возмещение упущенной выгоды на организацию-собственника тягача? И получит ли пострадавшая сторона эти выплаты?

Тягач застрахован по Каско, находится в лизинге. При осуществлении перевозки груза, водитель для избежания столкновения, произвел резкое торможение. В следствии этого произошло смещение груза внутри полуприцепа, который повредил стенку полуприцепа, а она в свою очередь повредила заднюю стенку тягача. Страховая компания отказывает в ремонте тягача, ссылаясь на то, что повреждение произошло в результате перемещения предметов внутри ТС. груз находился в полуприцепе, а не в тягаче. Правомерно ли данное решение.

Ехал по мкаду днем на тягаче без прицепа. Масса авто 7600 грузоподъёмность 19000, но я ехал без прицепа просто на голове, и мне пришли 5 штрафов по 5 тысяч что делать?

Грузовым авто с полуприцепом управлял водитель, он не справился с управлением в результате чего перевернул полуприцеп, собственниками тягача и полуприцепа разные, оформлено дтп и выдана справка. Первым в справке тягач, вторым записан полуприцеп. Являетстя ли случай страховым. Возможно ли возмещение осаго.

Выехал днём на МКАД на тягаче "Скания". Получил по почте от одного инспектора 5 протоколов на сумму 25000 рублей. Разница между первым и последним протоколом 34 минуты. Как быть?

Вопрос идентичный, только у нас не самоходная спецтехника, а полуприцеп, арендованный в Чехии. Не возникнет ли проблем с ГИБДД, если работать на тягаче с нашими номерами, а на полуприцепе номера иностранные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стационарной весовой транспортники зафиксировали перегруз одной оси на трехосном полуприцепе, хотя у данного полуприцепа осей нет, все 6 колес независимая подвеска. Общая масса сцепки с грузом - 39,350 т. Какой допустимый перегруз у меня может быть, на полуприцепе и что мне могут предъявить?

Вопрос: автопоезд, состоящий из тягача+прицепа (полуприцепа) попадает под ЕНВД? Прицеп, полуприцеп не является ТС, а в сцепке с тягачом автопоезд - транспортное средство. И еще возник спор автокран самоходный, предназначен для движения по автомобильным дорогам общего пользования, под ЕНВД попадает?

Масса перевозимого груза 19,5 тонн по заявке 20 тонн, на весовом пункте республики Татарстан, было обнаружено превышение нагрузки на ведущую ось тягача по норме 10 т, фактическая 10,428 кг. Было вручено специальное разрешение и выписка со штрафом и чеками (за 428 кг) на сумму 3068 руб., перевозимый груз занимал всю площадь полуприцепа в количестве 64 мест, считаем что грузовладелец превысил количество погрузочных мест при погрузке полуприцепа в районе ведущей ости тягача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение