Вопросы о минимальном размере алиментов на одного ребенка и возможностях взыскания суммы от безработного бывшего мужа

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, сколько сейчас составляет минимальный размер алиментов в месяц на одного ребенка, если у бывшего мужа родился еще ребенок и по суду он уменьшил размер алиментов. И второй вопрос бывший муж сейчас не работает и соответственно не платит алименты, сколько он должен платить как безработный и каким образом мне их взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,то,что Ваш бывший супруг нигде не работает не влияет на необходимость выплачивать алименты,их сумма должна расчитываться исходя из среднего заработка в Вашем регионе,этот расчет производит пристав-исполнитель.Если алименты были взысканы в процентном отношении к заработку,а не в твердой денежной сумме,то минимального размера в месяц не установлено,расчет идет именно от заработка.