Льготы за орден мужества.

• г. Михайловск

Льготы за орден мужества.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Альберт Александрович!

Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (с изменениями и дополнениями), в частности, статьей 1 пунктом 2 установлено -

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда;

7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр.

Орден, которым вы награждены, в законе не указан, поэтому право на надбавки за заслуги перед государством Вы, к сожалению, не имеете.

Остается только надежда, что государство когда-нибудь задумается, что это орден именно за - МУЖЕСТВО параллельно с коим была рядом и смерть, и внесет его в указанный перечень.

Здоровья и Удачи,

К сожалению, надбовка дейсмтвующим законодательством не предусмотрена.