Как поступить, если присылают сообщения и звонят за оплату кредитной карты, которую мы не активировали?

• г. Николаевск

Был заключён договор на потребительский кредит в виде кредитной карты. Карта не была активирована, кредитом не воспользовались. Но присылают сообщения и звонят, чтобы заплатили очередной платёж. как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала обратитесь в банк с целью прояснения обстоятельств, поскольку если вы не активировали карту, то и платить не должны, активировать карту без вас крайне затруднительно.