Продолжительность работы на крайнем севере для выхода на пенсию по вредности и правила суммирования стажа

• г. Муравленко

Сколько лет в условиях крайнего севера нужно проработать Оператору ДНГ для выхода на пенсию по вредности. И можно стаж по вредности прерывать и суммировать в связи с переводами на другие должности в внутри организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стаж по вредности суммируется однозначно при переходе от одной компании в другую, и по должности также, он не является непрерывным, он накопительный