Что делать, если паспортные данные попали в руки третьего лица-банковского работника и есть подозрения на мошенничество?

• г. Москва

Паспортные данные попали в руки третьего лица-банковского работника на оформление кредитной карты. Позвонив в банк, оказалось, что никакой информации по мне на оформление карты нет, заявления тоже нет. Тот работник не отвечает на телефон. Есть подозрения на мошенничество. Вопрос: как защитить свои паспортные данные и предотвратить использование из в целях мошенничества (оформления кредита и тп)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Были случаи, когда выдавались кредиты по копиям паспортов, без участия собственника паспорта, в таком случае необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, т.к. все равно при получении кредиту необходимо подписать заявки, кредитный, ордер в кассе и т.д. Без вашей подписи по таким кредитам с вас взыскать не смогут.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Юридический центр АВЕРС ЛЕГАЛ