Запрос о помощи в выплате задолженности по зарплате и возможности получения денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Написал письмо о помощи выплаты задолженности по зарплате в роспотребнадзор, в срок 3-х месяцев без недели после увольнения. После чего поступил звонок от работодателя уладить это мирно, я согласился на сумму менее номинальной если отдадут на руки за один раз, На следующий день поступил ещё один звонок, мне сообщили что работодатель обанкротил своё ИП, и, что в данном случае я не получу никаких денег.

Так-же в письме было указано о невыплате налогов со всеми подтверждающими документами.

Каковы шансы получить долг по зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Алексей в случае банкротства ИП, он отвечает по своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом. В случае если имущество оформлено на жену то 1/2 стоимостью этого имущества. Но документы о банкротстве я предполагаю вам ни кто не показывал.

Нужно получить судебное решение о взыскании заработной платы и после исполнительный лист передать судебному приставу. ИП отвечает по долгам в т.ч. личным имуществом, так что шансы есть. Он отвечает по обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ). И даже после закрытия бизнеса предпринимателю могут быть предъявлены требования об уплате долгов (например, невыплаченные налоги), которые он должен будет удовлетворить.