Дети без образования и работы - шансы остаться с матерью и возможность подать заявление на развод в другом регионе

• г. Нижневартовск

Какой шанс что дети останутся матерью, если у неё нет никакого образования, никогда не работала и жильё только родительский дом в другом регионе страны? И возможно ли подать заявления на развод в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Если исковое заявление о расторжении брака будет подавать в суд жена, то она вправе подать иск по месту жительства (регистрации в квартире) отца ребенка или по месту своего жительства (регистрации в жилом помещении).

По поводу возможного спора между родителями о месте жительства их детей после расторжения брака, то это будет зависеть от того, кто и как будет представлять свои доказательства суду.

Но лучше сразу при расторжении брака не ставить вопрос о месте жительства детей, а ставить вопрос о взыскании алиментов на детей.

Удачи.