Права ИП в декрете - полагаются ли выплаты по закону в случае нетрудоспособности?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю ИП, скоро собираюсь в декрет, на сайте ФСС читала, что вроде как мне полагаются какие либо выплаты. В самом фонде мне отказали, ничего толком не объяснив! В ФСС зарегистрирована не была! Подскажите, по закону полагаются ли мне какие либо выплаты на время нетрудоспособности, в связи с материнством?

Ответы на вопрос (1):

нет, поскольку Вы не делали выплат в ФСС. Для того, чтобы ИП получал декретные или больничный, нужна регистрация в ФСС и ежегодные взносы туда