Как получить российское гражданство по упрощенной процедуре для граждан Украины, имеющих связь с Россией?

• г. Рубцовск

Меня зовут Сергей я гражданин Украины пытаюсь получить Российское гражданство по упрощенной статья 14 пункт 2 а так как сам уроженец Красноярска был гражданином СССР РВП уже есть мне говорят что раньше чем через полтора года не будет так ли это, если нет то за какое время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Теперь Вам необходимо получать вид на жительство и после его получения сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.