Борьба за родительские права - Как защитить себя и ребенка в ситуации гражданского брака и насилия

• г. Морозовск

Я жила с парнем в гражданском браке год и родила от него сына, а в свидетельство о рождении отец не вписан, теперь он хочет видеть сына, а я не даю потому что он бил меня и должен большую сумму денег мне, вопрос что он может сделать против меня? И чем я могу себя и сына защитить, он пугает тем, что заберет ребенка, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Расскажите ему про статью похищение человека в Уголовном кодексе. Там очень даже приличные сроки лишения свободы. Учитывая, что у него нет статуса отца - эта статья для него. Возможно это его успокоит.