Борьба за родительские права - Как защитить себя и ребенка в ситуации гражданского брака и насилия

• г. Морозовск

Я жила с парнем в гражданском браке год и родила от него сына, а в свидетельство о рождении отец не вписан, теперь он хочет видеть сына, а я не даю потому что он бил меня и должен большую сумму денег мне, вопрос что он может сделать против меня? И чем я могу себя и сына защитить, он пугает тем, что заберет ребенка, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Расскажите ему про статью похищение человека в Уголовном кодексе. Там очень даже приличные сроки лишения свободы. Учитывая, что у него нет статуса отца - эта статья для него. Возможно это его успокоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите у меня такои вопррс.. Жила с парнем, (относительно жила) Родила сына не живем 7 лет. сыну исполниться 7 лет в мае

.Платит алименты пока год исправно но у него еще есть долг..150 т. р за те года. Мы в браке не были, но он как отец вписан в свидетельство ребенка

.вопрос: Могу ли я подать на себя на алименты. И лишить его одительских прав. Он в браке есть ребенок 3 месяца. Я в браке двое детей. И еще могу ли я требовать с него долг сразу?

У меня такая ситуация. Я жил с девушкой в гражданском браке потом разошлись, она жила с другим парнем потом родила, говорит что ребенок от меня но записала на того парня в свидетельстве о рождении, теперь мы хотим его поменять что бы в графе отец был я, что для этого нужно и куда обращаться?

Мой сын родился в гражданском браке. В свидетельстве о рождении отца я не указывала. Через 8 месяцев после рождения сына отец умер. Могу ли я теперь переделать свидетельство о рождении ребенка, указав в нем имя отца.

Отец ребёнка не вписан в свидетельстве о рождении. Теперь он хочет переделать свидетельство о рождении, может ли он это сделать без матери?

Жила с мужчиной два года. Как узнала. Что беременна ушла от него, Родила сына. В свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Теперь отец ребенка хочет забрать его у меня. Я не работаю. Т.к. ребенок маленький еще, живу с родителями. Что он может сделать мне? и как мне быть. Если он докажет отцовство?

У меня такой вопрос, я состояла в браке, но с мужем не жила, родила ребенка от другого мужчины, уже будучи разведена, и теперь не могу сделать ребенку свидетельство о рождении, говорят не прошло 300 дней в свидетельство будет вписан бывший муж, а биологический отец на данный момент находится в тюрьме, можно ли без суда вписать биологического отца в свидетельство о рождении предоставив заверенные копии документов и заявления, или могу ли я в свидетельстве поставить в графе отец прочерк?

Умоляю подскажите. Я гражданка ДНР, уже 2 года живу в РФ.Имею Временное убежище, делаю документы на гражданство. В ДНР родила ребёнка в гражданском бракеотец ребёнка вписан в свидетельство о рождении ребёнка. Отец ребёнка в течении 2-х никак не помогает ребёнку, изредка позванивает, спрашивает не умер ли сын. Вопрос, как мне в РФ подать на алименты на отца оебёнка проживающего в ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Своего ребенка я вынашивала одна, и родила тоже одна. Отец ребенка не захотел не чего об этом знать. Сейчас дочке 2 годика. Отец то хочет с нами жить, то уходит. Теперь пугает что заберет у меня дочку через опеку. В свидетельств о рождении стоит прочерк. Он хочет теперь что бы ребёнок был на его фамилии. Могут ли меня заставить вписать в свидетельство о рождении отца, и переписать дочь на его фамилию если я против, и этого не хочу!? Есть ли такой закон? Спасибо! !

Я мать одиночка двоих детей, один ребенок 2014 г. рождения, другой 2019 г., после рождения детей биологический отец не был вписан в свидетельство о рождении. Мы не в официальном браке, а теперь отец хочет быть вписан в свидетельства о рождении детей! Что для этого нам нужно сделать?

Жила в гражданском браке, родила ребенка, муж ушел из семьи... В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас нашему ребенку 2 года и отец захотел признать его, но не может так как находится в тюрьме. Как нам можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение