Как будет разделено имущество при разводе в случае собственности на дом и квартиру?

• г. Абинск

Жена хочет развестись и говорит что при разделе дома его надо делить на 3 х, с сыном. Объясняя это тем, что когда мы жили на севере (сейчас на Кубани 11 лет) и я получил (в ипотеку и выплатил) квартиру то сын тогда был вписан в долю что ли. Потом инфаркт у меня, операция на сердце в Сургуте и в 2002 продаем квартиру и переезжаем на Кубань, покупаем дом. Дом оформляю на нее, типа что бы не мучилась с переоформлением (мало ли что со мной) , в свидетельстве написано, что хозяин она и никакого обременения не имеется. Не нужен стал я больной, хочу по честному раздел и доживать по спокойнее. Мне 57,сыну 20, ей 49, есть сын от 1 брака 31 год. А еще у меня до брака была 1 к капитальная квартира, которой я погасил с доплатой ипотеку (на 3 х комн.) , об этом она не вспоминает... Скажите, что будет при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

По закону всё имущество должно быть поделено на две равные части.

Сын никакого отношения к имуществу родителей не имеет.

Константин Павлович прав....