Должен ли отец платить алименты на работающего ребенка?

• г. Саратов

Должен ли отец платить алименты если ребенок достиг 18 летия но еще учиться в коледже?

Ответы на вопрос (1):

Не должен.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.