Законно ли что муж платит алименты от полставки

• г. Омск

Муж предъявил справку что работает на пол ставки и платит алименты 500 р, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если решение суда о взыскании 1/4 от дохода, то так и считают. Подавайте иск на взыскание в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает официально на пол ставки и с этого же заработка плотит алименты. Законно ли это?

Если бывший муж работает на 0,5 ставки. И платит от зп 50% в размере 2600. из них 25% долг и 25% алименты. Это вообще законно? Есть какой то минимум по алиментам?

Я в разводе. Бывший муж платит алименты в размере 1.500 ежемесячно, по 16,5% ставке.

Он работает у своей жены, у нее свой бизнес. Она оформила его на пол ставки и из его ставки всего 1.500 выплачивается на ребенка.

Он работает официально, делался запрос в ФНС. То есть все назначенные алименты законны.

Подскажите, я могу как-то изменить сумму выплат и какой шанс удовлетвлрения?

В 2005 г я развелась с бывшим мужем. По суду он должен платить алименты на ребенка в размере 25% от всех видов заработка. На данный момент он платит алименты в размере 500 р. в мес. В организации, где он работает (фиктивно как я понимаю) мне пояснили, что он оформлен на 0.5 ставки поэтому такие алименты. Законно ли это? Можно заставить его платить больше?

Разошлись с гражданским мужем, воспитываю сына (ему годик). Был суд, установление отцовства через экспертизу. Решение суда в мою пользу - назначить алименты на ребенка 25% от всех видов дохода. Но муж предъявил справку о том, что работает на 0,5 ставки помощником адвоката и зарплата составляет 2 тыс 300 руб. Фактически же он нигде не работает и не собирается. Что делать дальше, ведь 600 руб это слезы, а не деньги? Как заставить мужа платить больше?

Мой муж разведен, у него есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала в суд на алименты. Он работает на пол ставки, ему приставы сказали что нужно устроиться на полную ставку, иначе придется платить по среднему. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж более трёх лет не платил алименты, обратилась к приставам, обязали выплачивать долг, два месяца платил по 1600 руб (это алименты + долг, работает якобы на пол ставки официально и ЗП у него 3500) в этом месяце выплатичивает сумму 500 руб. Никакой материальной поддержки, кроме смешных алиментов, с его стороны нет. Что мне делать в этой ситуации?

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совмещению.

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение