Пенсионерка рассматривает возможность оформления дарственной на соседку - реальны ли затраты на налоги и госпошлины?

• г. Самара

Пенсионерка (78 лет) хочет оформить дарственную на соседку, пенсионерку (67 лет), Соседка боится принимать этот подарок т.к. маленькая пенсия и не сможет оплатить все налоги и госпошлины, обоснованны ли её опасения, действительно ли при оформлении дарственной большие траты?

Ответы на вопрос (1):

Не больше стоимости принятой в дар квартиры.

Хотите сэкономить - пусть пишет завещание.