Порядок подачи на алименты - куда обратиться и какие документы необходимы; нужна ли справка 2-НДФЛ с места работы отца ребенка и возможность ее получить

• г. Москва

С чего надо начать процедуру при подаче на алименты? Куда идти и с какими документами? И нужна ли справка 2-НДФЛ с места работы отца ребенка? Если да, то реально ли ее получить на его работе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анна!Пишите исковое заявление и подавайте в суд.Потом последовательность действий согласно решению.Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Анна, с исковым заявлением в мировой суд. Сведения о доходах могут быть получены из налоговой по запросу суда. Для этого к исковойму приложите ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд. Можем помочь все оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Пишите исковое заявление, оплачиваете госпошлину, к иску прилагаете копию свидетельство о рождении, справку о том, что ребенок проживает с Вами, справка о доходах желательна, но Вам её могут и не выдать, скорее всего и не выдадут, а по запросу суда - обязаны предоставить сведения

Спросить
Пожаловаться

Запуталась я совсем))) при подаче заявления на алименты на ребенка нужна ли справка 2 ндфл с места работы мужа? И алименты на содержание жены до 3 лет нужна ли справка 2 ндфл?

Обязательно ли указывать место его работы, если отец ребенка всячески уклоняется от подачи каких-бы то ни было сведений? Можно подать один общий иск на алименты и возмещение расходов\содержание матери ребенка или это должны быть 2 разные иска?

Каким образом берётся справка о доходах отца с места работы? У нас совместный ребёнок, в браке не состоим. Для подачи искового заявления на алименты нужно приложить справку о доходах отца с места работы.

Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Затем устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Сколько действительна справка 2 НДФЛ для налогового вычета?

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала в другой город на ПМЖ, при устройстве на новую работу требуется справка 2 Ндфл с предыдущего места работы. Как можно получить эту справку? Может ли мой будущий работодатель сам сделать запрос этой справки?

Незнаем что вперед делать и вообще что надо. Приехал племянник из казахстана для работы и получение гражданства. Напишите что нам делать с какими документами куда идти. Да и вообще с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение