Порядок подачи на алименты - куда обратиться и какие документы необходимы; нужна ли справка 2-НДФЛ с места работы отца ребенка и возможность ее получить

• г. Москва

С чего надо начать процедуру при подаче на алименты? Куда идти и с какими документами? И нужна ли справка 2-НДФЛ с места работы отца ребенка? Если да, то реально ли ее получить на его работе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анна!Пишите исковое заявление и подавайте в суд.Потом последовательность действий согласно решению.Удачи,обращайтесь

Анна, с исковым заявлением в мировой суд. Сведения о доходах могут быть получены из налоговой по запросу суда. Для этого к исковойму приложите ходатайство.

В мировой суд. Можем помочь все оформить.

Здравствуйте, Анна.

Пишите исковое заявление, оплачиваете госпошлину, к иску прилагаете копию свидетельство о рождении, справку о том, что ребенок проживает с Вами, справка о доходах желательна, но Вам её могут и не выдать, скорее всего и не выдадут, а по запросу суда - обязаны предоставить сведения