Могу ли я получить (без обращения в суд) материнский капитал, если первый ребенок умер на пятом месяце после рождения?

• г. Волгоград

Могу ли я получить (без обращения в суд) материнский капитал, если первый ребенок умер на пятом месяце после рождения?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас сохранилось свидетельство о рождении этого ребенка, то проблем быть не должно.

Можете, для получения материнского капитала необходимо предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность, место жительства гражданина, имеющего право

на получение материнского (семейного) капитала, т. е. паспорт гражданина

Российской Федерации;

- документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:

свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных – свидетельство об усыновлении);

- документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного

(усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано

гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года).