Что произойдет, если человек не явится в суд на развод?

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста, если человек не приходит в суд на развод. Состоится ли развод или необходимо его присутствие.? Повестки приходят по адресу его прописки, где он не живёт.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство о назначении адвоката ответчику.

Статья 50 ГПК РФ. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.