как написать заявление об отмене уплаты транспортного налога, семье, имеющей ребенка - инвалида.

• г. Истра

Как написать заявление об отмене уплаты транспортного налога, семье, имеющей ребенка - инвалида.

Мы подали в налоговую инспекцию заявление на отмену транспортного налога на авто, которое есть у нас в семье, так как у нас ребёнок инвалид 1 группы, но нам отказали в этой льготе, сказали что нет таких льгот. А мы об этом прочитали в госуслугах. Таи прописано, что не взимают транспортный налог на один легковой автомобиль до 150 л.сил, с семей, в которых есть дети-инвалиды. Также семьи с детьми инвалидами имеют право на частичное освобождение от уплаты земельного налога. Подскажите пожалуйста на какую статью по льготам нам опираться, чтоб доказать свое право? Спасибо.

Вопрос старый, я уже его задавал. Я житель Санкт-Петербурга. Пенсионер, инвалид 3 группы. Имею в собственности автомашину DAEWOO NEXIA, производства Узбекистана. Мощность 80 лс. По законодательству СПБ льгот по уплате транспортного налога не имею. В СПБ от уплаты транспортного налога освобождаются пенсионеры, если автомобиль выпущен в РФ. А как мне освободиться от уплаты транспортного налога? Подскажите, пожалуйста.

Собственник автомобиля инвалид 2 группы.

Автомобиль зарегистрирован в одном субъекте РФ, а собственник в другом.

В Обеих субъектах инвалиды 2 группы освобождены от уплаты транспортного налога.

Налоговая по месту регистрации автомобиля подала в суд, за не уплату транспортного налога и начислила пени.

Что делать инвалиду?

Пришел платеж по транспортному налогу. В нашей семье есть инвалид с детства 1 группы (не дееспособен). Жена является опекуном ребенка. Имею ли я льготу по уплате транспортного налога.

Я из Московской обл. Интересует, имею ли я скидку на уплату транспортного налого по причине наличия в семье ребенка инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь официальным опекуном инвалида с детства 1 группы, подскажите пожалуйста освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога?

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение