Влияет ли дарственная на претензии детей от предыдущих браков к наследству?

• г. Улан-Удэ

Если человек напишет дарственную на свою часть имущества на свою маму, смогут ли его дети от предыдущих браков претендовать на часть его имущества после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Надежда

не смогут претендовать, но могут в суде обжаловать договор дарения либо завещание. Но такое право у них будет после смерти наследодателя.