Влияет ли дарственная на претензии детей от предыдущих браков к наследству?

• г. Улан-Удэ

Если человек напишет дарственную на свою часть имущества на свою маму, смогут ли его дети от предыдущих браков претендовать на часть его имущества после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Надежда

не смогут претендовать, но могут в суде обжаловать договор дарения либо завещание. Но такое право у них будет после смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. Собственость пополам. Если муж напишет на меня дарственную, могуг ли его дети претендовать на квартиру, после его смерти. Дети совершенолетние. Если я напишу на мужа дарственную на свою часть квартиры, его дети могут претендовать на наследство.

У мужа от 2 гражданских браков есть двое детей. У нас с мужем в официальном браке есть совместно нажитое имущество. Могут ли дети от предыдущих браков претендовать на часть нашего имущества, в случае смерти отца. В случае несовершеннолетия и в случае, когда они достигнут совершеннолетия?

Квартира куплена в браке. Собственость пополам. Если муж напишет на меня дарственную, могуг ли его дети претендовать на квартиру, после его смерти. Дети совершенолетние.

Нужен ваш совет! До брака мы с супругом приобрели участок по 1/2 доли. Сейчас брак зарегистрировали. Собираемся строить дом. Можно ли брачным договором определить как будет делится имущество после развода и смерти? Смогут ли дети от предыдущих браков претендовать на имущество, если в договоре будет указано что после смерти имущество переходит второму супругу? Спасибо.

Если мой муж напишет дарственную на дочь на свою долю квартиры... будет ли его новая супруга претендовать на эту часть в случае его смерти?

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: Человек, имея двоих детей, оформляет дарственную на свое имущество, которое должно достаться после его смерти, только на одного из детей. Ожет ли второй оспорить это решение и претендовать на часть этого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть приобретенное имущество в браке, но записано на мужа. У каждого из нас есть дети от предыдущих браков. В случае моей смерти мой ребенок может ли претендовать на долю имущества? Или мне нужно сейчас выделить свою долю из имущества, чтобы потом у детей не было конфликтов? Спасибо!

Если мама мне напишет договор пожизненого содержания имеют право после смерти мои братья оспорить договор и претендовать на часть имущества.

У моих родителей есть совместно нажитое в браке имущество - квартира, в которой они живут, счета и квартира, доставшаяся маме от бабушки, в следствии отказа от наследства ее братом. Все это оформлено на маму. Родители сейчас в браке, у отца есть дети от двух предыдущих браков. Могут ли дети прошлых браков претендовать на имущество записанное на мою маму в случае смерти отца? И как этого можно избежать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение