Могу ли я уволиться с завода до окончания срока отработки и возмещения средств за обучение?

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация: когда я поступала в университет, я заключила контракт с заводом на условиях, что я благодаря этому контракту точно поступаю в университет, но по окончании обучения я должна буду отработать на этом заводе 3 года. На данный момент я закончила бакалавриат и пошла отрабатывать эти 3 года. Параллельно с этим я обучаюсь в магистратуре уже на обычном бюджете, то есть не за счет завода. Я от работала уже 1 год, но работала только по 2 дня в неделю, так как остальные дни занимало обучение на дневном отделении в магистратуре. Мой вопрос: могу ли я сейчас уволиться, не отработав весь срок? Придется ли мне возмещать заводу средства за обучение? Если я уйду в декрет, это время будет считаться за отработку или нет? Если мне нужно будет возмещать деньги, то это будет вся сумма, или за вычетом уже отработанного времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

На этот Ваш юридический вопрос возможно ответить только после ознакомления с тем договором, о котором Вытут пишите. Или сами его внимательнее посмотрите.

Удачи Вам.