Вступил ли в силу закон об обязанности родителей выплачивать алименты на ребенка старше 18 лет, учащегося в университете на бюджетной основе?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон о том, что родитель обязан выплачивать алименты на ребенка, если ребенку уже исполнилось 18 лет и он поступил в университет на очное бюджетное отделение?

Ответы на вопрос (1):

алименты выплачиваются ДО 18 лет.

В случае, если ребенок является инвалидом, то на дополнительные расходы, связанные с его лечением, могут быть взысканы средства с другого родителя в судебном порядке и после 18 лет.