Как подать на алименты, если я гражданка Украины, а ребенок и отец - граждане РФ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я гр.Украины жила гражданским браком с гр.РФ.Родился ребенок от него. Есть св-во об уст. отцовства. Ребенок гр.РФ.Мы разошлись уже 6 лет назад. Сейчас хочу подать на алименты. Что мне для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Нина. Для этого Вам нужно обратиться в суд. Есть два варианта, Вы можете получить судебный приказ, а можете подать исковое заявление на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Для этого Вам необходимо написать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление соответственно, и прикладываете свидетельство об установлении отцовства.

Образцы заявлений можно увидеть в помещении мирового судебного участка.